Bildungszentren Rosenheim - Traunstein

Max Stadler
Bildungszentrumsleiter

Telefon 0861 98977-24
Fax 0861 98977-22
max.stadler--at--hwk-muenchen.de













Bildungszentrum Rosenheim

Olaf Schnieber
Regionalleiter Bildungszentrum

Telefon 08031 2187-10
Fax 08031 33913
olaf.schnieber--at--hwk-muenchen.de

Mirjana Berndanner
Bildungsmanagement, Beratung

Telefon 08031 2187-10
Fax 08031 33913
mirjana.berndanner--at--hwk-muenchen.de



Michael Groß
Hausmeister

Telefon 08031 2187-0
michael.gross--at--hwk-muenchen.de







Information und Organisation

Irmingard Elser
Information und Organisation

Telefon 08031 2187-10
Fax 08031 33913
irmingard.elser--at--hwk-muenchen.de

Stefanie Wurm
Information und Organisation

Telefon 08031 2187-10
Fax 08031 33913
stefanie.wurm--at--hwk-muenchen.de









 

Ausbildung

Martin Christlhuber
Ausbildungsmeister Bauhandwerk

Telefon 08031 2187-0
martin.christlhuber--at--hwk-muenchen.de

Hubert Straßer
Ausbildungsmeister Bauhandwerk

Telefon 08031 2187-0
hubert.strasser--at--hwk-muenchen.de

Christian Just
Ausbildungsmeister Kraftfahrzeugtechnik

Telefon 08031 2187-0
christian.just--at--hwk-muenchen.de

Fritz Walter
Ausbildungsmeister Kraftfahrzeugtechnik

Telefon 08031 2187-0
fritz.walter--at--hwk-muenchen.de

Tobias Melde
Ausbildungsmeister Zimmererhandwerk

Telefon 08031 2187-0
tobias.melde--at--hwk-muenchen.de

Helmut Frohwieser
Ausbildungsmeister Schreinerhandwerk

Telefon 08031 2187-0
helmut.frohwieser--at--hwk-muenchen.de

Jürgen Scheper
Ausbildungsmeister Elektrotechnik

Telefon 08031 2187-0
juergen.scheper--at--hwk-muenchen.de





Bildungszentrum Traunstein

Franz Ertl
Regionalleiter Bildungszentrum

Telefon 0861 98977-17
Fax 0861 98977-22
franz.ertl--at--hwk-muenchen.de

Edmund Halletz
Bildungsmanagement, Beratung

Telefon 0861 98977-25
edmund.halletz--at--hwk-muenchen.de



Giovanni Lucio
Hausmeister

Telefon 0861 98977-41
giovanni.lucio--at--hwk-muenchen.de







Information und Organisation

Maria Stadler
Information und Organisation

Telefon 0861 98977-21
Fax 0861 98977-22
maria.stadler--at--hwk-muenchen.de

Christiane Steinmetz
Information und Organisation

Telefon 0861 98977-20
Fax 0861 98977-22
christiane.steinmetz--at--hwk-muenchen.de



Annette Wegscheider
Information und Organisation

Telefon 0861 98977-23
Fax 0861 98977-22
annette.wegscheider--at--hwk-muenchen.de







Ausbildung

Hubert Axthammer
Ausbildungsmeister Kraftfahrzeugtechnik

Telefon 0861 98977-29
hubert.axthammer--at--hwk-muenchen.de

Andreas Hellmeier
Ausbildungsmeister Kraftfahrzeugtechnik

Telefon 0861 98977-29
andreas.hellmeier--at--hwk-muenchen.de

Josef Thomae
Ausbildungsmeister Bauhandwerk

Telefon 0861 98977-0
josef.thomae--at--hwk-muenchen.de

Markus Windbichler
Ausbildungsmeister Bauhandwerk

Telefon 0861 98977-0
markus.windbichler--at--hwk-muenchen.de

Tobias Fuchs
Ausbildungsmeister Bauhandwerk

Telefon 0861 98977-0
tobias.fuchs--at--hwk-muenchen.de

Peter Hallweger
Ausbildungsmeister Zimmererhandwerk

Telefon 0861 98977-33
peter.hallweger--at--hwk-muenchen.de

Martin Huber
Ausbildungsmeister Zimmererhandwerk

Telefon 0861 98977-0
martin.huber--at--hwk-muenchen.de

Thomas Pathe
Ausbildungsmeister Anlagenmechanik

Telefon 0861 98977-28
thomas.pathe--at--hwk-muenchen.de

Anton Niedermaier
Ausbildungsmeister Metalltechnik

Telefon 0861 98977-27
anton.niedermaier--at--hwk-muenchen.de

Wilhelm Osterhammer
Ausbildungsmeister Metalltechnik

Telefon 0861 98977-0
wilhelm.osterhammer--at--hwk-muenchen.de

Klaus Kurz
Ausbildungsmeister Schweißtechnik

Telefon 0861 98977-26
klaus.kurz--at--hwk-muenchen.de

Stefan Köllerer
Ausbildungsmeister Elektrotechnik

Telefon 0861 98977-36
stefan.koellerer--at--hwk-muenchen.de