Steffen Müller Fotografie

Weiterbildungsberatung

Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie!

Fachliche Beratung zu den Fort- und Weiterbildungskursen im Bildungszentrum Mühldorf



Andrea Denk

Telefon 08631 3873-32
andrea.denk@hwk-muenchen.de



Andrea Denk



Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung
Technische Lehrgänge / Meistervorbereitung

Marion Heigl
Telefon 08631 3873-12
marion.heigl@hwk-muenchen.de







EDV und CAD
Technische Lehrgänge / Meistervorbereitung

Eva Hörger
Telefon 08631 3873-30
eva.hoerger@hwk-muenchen.de





Betriebswirtschaftliche und Technische Lehrgänge
Meistervorbereitung Teile III/IV

Anastasia Scheiermann
Telefon 08631 3873-11
anastasia.scheiermann@hwk-muenchen.de



Anastasia Scheiermann



Ulrike Spitzer

Telefon 08631 3873-30
ulrike.spitzer@hwk-muenchen.de





Weiterbildungsberatung
Firmenschulungen / Sondermaßnahmen

Armin Riedel
Telefon 08631 3873-0
armin.riedel@hwk-muenchen.de



Armin Riedel



Weiterbildungsberatung

Jochen Englmeier
Telefon 08631 3873-0
jochen.englmeier@hwk-muenchen.de



 

Jochen Englmeier



Fachliche Beratung zu den Überbetrieblichen Lehrlingsunterweisungen im Bildungszentrum Altötting



Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Zenta Bittersberger
Telefon 08671 9642-14
zenta.bittersberger@hwk-muenchen.de







Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Doris Frank
Telefon 08671 9642-11
doris.frank@hwk-muenchen.de



Doris Frank