Weiterbildungsberatung

Fachliche Beratung zu den Fort- und Weiterbildungskursen erhalten Sie gerne von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern im Bildungszentrum Traunstein:

wegscheider_annette

Aus- und Weiterbildung
Beratung und Verwaltung
Annette Wegscheider
annette.wegscheider@hwk-muenchen.de
Telefon 0861 98 97 70
 
stadler_maria

Aus- und Weiterbildung 
Beratung und Verwaltung
Maria Stadler 
maria.stadler@hwk-muenchen.de
Telefon 0861 98 97 70
 
steinmetz_christiane

Aus- und Weiterbildung 
Beratung und Verwaltung
Christiane Steinmetz
christiane.steinmetz@hwk-muenchen.de
Telefon 0861 98 97 70
 
halletz_edmund

Beratung und Bildungsmanagement,
Firmenschulungen
Edmund Halletz
edmund.halletz@hwk-muenchen.de
Telefon 0861 98 97 70
 
ertl_franz

Regionalleiter
Franz Ertl
franz.ertl@hwk-muenchen.de
Telefon 0861 98 97 70

 
stadler_max

Gesamtleiter Traunstein – Rosenheim
Max Stadler
max.stadler@hwk-muenchen.de
Telefon 0861 98 97 70