Amelia Rosenberg, "HALF ACRE"
Julia Hartmann
Amelia Rosenberg, "HALF ACRE"

TALENTE 2020 - Digitale Ausstellung

Eine Sonderschau der Internationalen Handwerksmesse München

Material und Technik/materials and technology

"Gwilen"-Projekt - Yann Santerre, FR
"Gwillen"-Projekt - Yann Santerre, FR
Keramikobjekte - Maurice Riegler, Lennard Wilde, DE
Keramikobjekt - Maurice Riegler, Lennard Wilde, DE
"Swaying Straws" - Theodor Reinhardt, RU, Fabian Eidner, DE
"Swaying Straws" - Theodor Reinhardt, RU, Fabian Eidner, DE
"Stone Web" - Idalene Rapp, DE/USA
"Stone Web" - Idalene Web, DE/USA

Was ist TALENTE?

 Allgemeine Informationen zur Sonderschau

 TALENTE-Archiv

Ausstellungsdauer

11. bis 15. März 2020

Ausstellungsort

 Internationale Handwerksmesse München
Halle B1 "Handwerk & Design"

TALENTE-Aussteller 2020

Teilnehmerliste





Fotografie/photography



Glas/glass

"Seen in a different light" - Kristyna Venturova, CZ
"Seen in a different light" - Kristyna Venturova, CZ
"Narcissus" - Marieta Tedenacová, CZ
"Narcissus" - Marieta Tedenacová, CZ
"Lapis philosophorum" - Vlastimil Senkýr, CZ
"Lapis philosophorum" -Vlastimil Senkýr, CZ
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
"Diagon" - Pawel Palewicz, PL
"Composite Lidded Jar" - Joshua Kerley, GB
"Sinter IV" - Joshua Kerley, GB
"Vaii" - Lena Beigel, DE



Holz/wood

"Formule" - Michal Strach, CZ
"Formule" - Michal Strach, CZ
"Formule" - Michal Strach, CZ
"Holz und Wasser" - Niklas Böll, DE



Keramik/ceramics

"Der Topf" - Ayaka Terajima, JP/DE
"In Nacht und Eis" - Catherine Sanke, DE
"3DIY" - Monika Martykánová, CZ
"3DIY" - Monika Martykánová, CZ
"The dream of flesh" - Isabelle Mackay-Sim, AU
"The dream of flesh" - Isabelle Mackay-Sim, AU
"Interaction-Multi-beige" - HoJung Kim, KR/GB
"Blue and White" - HoJung Kim, KR/GB
"Bau" - Sárka Istvánová, CZ
"2841" - Tereza Hruskova, CZ
Objekt - Stefan Holzmair, DE
Objekt - Stefan Holz, DE



Kunststoff/plastic

"Brave Hendrik" - Dirk Vaessen, NL
"Brave Hendrik" - Dirk Vaessen, NL



Leder/leather

"The Badpack" - Sabine Spare, CA



Metall/metal

"Sieger Pokale" - Paul Iby, AT/DE
Metallobjekt - Gabriela Jiménez Falch, DE
"The moment of nascent things" - Laura Juanós, ES
"The moment of nascent things" - Laura Juanós, ES
"Cut through" - Pavlína Koncická, CZ



Möbel/furniture

"Mr. Myagi XOXO" - Tim Binder, DE
Tisch und Sitzbank - Johannes Deisting, Lasse Mandelkow, DE
"PUR" - Fabian Wohlfarth, AT



Papier/paper



Schmuck/jewellery

"Rust" - Kristine Ervik, NO
"Rust" - Kristine Ervik, NO
"Jewellery as something" - Lucia Gamanová, SK
"Jewellery as something" - Lucia Gamanová, SK
"As i remember it" - Sanne Höglund, SWE
As i remember it" - Sanne Höglund, SWE
"BUD"(Blüte) - Jiyoung Jang, KR
"BUD"(Blüte) - Jiyoung Jang, KR
"38 Streichhölzer und Schachtel" - Maria Kiialainen, FI/DE
"Streichholzfüßchen" - Maria Kiialainen, FI/DE
"Within the motion" - Batami Kober, IL
"Within the motion" - Batami Kober, IL
"Still" - Kristina Neumann, AU
"Stil in Cylinder" - Kristina Neumann, AU
"Schlagring" aus der Serie "Congelar el fluir" - Carolina Rico, ARG
"Congelar el fluir II" - Carolina Rico, ARG
"I¿ll always watching you" - Yinong Xie, CN
"I¿ll always watching you" - Yinong Xie, CN



Schuhe/shoes

"Walk of Mind" - Hadar Slassi, JL
"Walk of Mind" - Hadar Slassi, JL
"Walk of Mind" - Hadar Slassi, JL



Stein/stone

"Integrating the sacred and the profane in everyday objects" - Micaela Mornaghi, AR/GB
"Integrating the sacred and the profane in everyday objects" - Micaela Mornaghi, AR/GB
"Integrating the sacred and the profane in everyday objects" - Micaela Mornaghi, AR/GB



Textil/textile

"Accumulation" - Daniela Bergschneider, DE/NO
"Accumulation" - Daniela Bergschneider, DE/NO
"Night Aurora" aus der Kollektion "Arctic Dream" - Angelika Danaka, GR/NL
"Night Aurora" aus der Kollektion "Arctic Dream" - Angelika Danaka, GR/NL
 "Re-stack! 1.1" - Nari Haase, DE
Re-stack! 2.0" - Nari Haase, DE
"Enûma Elis" - Soren Krag, DK/NO
"Enuma Elis" - Søren Krag, DK/NO
"00067-02-500" - Constanza Kramer Garfias, CL/DE
"501-0001-799" - Constanza Kramer Garfias, CL/DE
Serie "atem" - Anna Mooren, DE
"Outside in / Inside out" - Tatiana Quard, FR
"Outside in / Inside out" - Tatiana Quard, FR
"Outside in / Inside out" - Tatiana Quard, FR
"Red Flower" - Rima Shalom, UK/ISR
"Red Flower" - Rima Shalom, UL/ISR
"Ikats" - Ana Streng, BO/DE
"Zwischen Flimmern und Fokus" - Ana Streng, BO/DE
"Checkered" - Emma Terweduwe, BE
"Kakteen und andere Sukkulenten" -Sungkyung Yoon, KO/DE
"Kakteen und andere Sukkulenten" - Sungkyung Yoon, KO/DE





Organisation und Förderung

Veranstalter: GHM Gesellschaft für Handwerksmessen mbH, München

Leitung: Wolfgang Lösche, Handwerkskammer für München und Oberbayern

Organisation: Michaela Braesel, Handwerkskammer für München und Oberbayern

Gefördert vom Bundesministerium für Wirtschaft und Energie aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages sowie gefördert mit Mitteln des Bayerischen Staatsministeriums für Wirtschaft und Medien, Energie und Technologie.

Bundesministerium für Wirtschaft und Energie

Ansprechpartner

Dr. Michaela Braesel
Formgebungs- und Denkmalpflegeberatung

Telefon 089 5119-293
Fax 089 5119-245
michaela.braesel--at--hwk-muenchen.de



Organisation and Funding

Promoter: GHM Gesellschaft für Handwerksmessen mbH, München

Administration: Wolfgang Lösche, Handwerkskammer für München und Oberbayern

Organisation: Michaela Braesel, Handwerkskammer für München und Oberbayern

We are grateful for the support provided by the Federal Ministry of Commerce and Energy, and the Bavarian State Ministry of Commerce and Media, Energy and Technology. The publication of the catalogue is enabled by funding from the Association of Trades Fairs.

Bundesministerium für Wirtschaft und Energie
Contact

Dr. Michaela Braesel
Formgebungs- und Denkmalpflegeberatung

Telefon 089 5119-293
Fax 089 5119-245
michaela.braesel--at--hwk-muenchen.de